Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

С целью формирования компетенций у учащихся в сфере финансовой грамотности в МКОУ НовоключевскойСОШ введён факультативный курс «Финансовая грамотность»

Количество обучающихся – 10 чел. (11 класс)

Расписание занятий: среда – 14.15 – 15.00

Формы работы с обучающимися по курсу:

1)    групповая работа;

2)    фронтально-коллективная;

3)    индивидуальная.

Вид деятельности:

1) беседа;

2) беседа с элементами анализа схем, таблиц, источников дополнительной литературы;

3) выполнение практикумов;

4) выполнение проектов.

Перечень мероприятий по финансовой грамотности с учащимися:

Участие в акции «Дни финансовой грамотности»

План: участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности (2018-2019 учебный год)

Мы живём в мире, где деньги играют важную роль в отношениях между людьми и организациям. Поэтому быть финансово грамотным так же важно, как знать алгебру, родной язык, историю Отечества, биологию и т.д. Финансово грамотный человек умеет вести семейный бюджет, планировать настоящие и будущие накопления, защищать свои права на рынке потребительских услуг, может эффективно вложить денежные средства, чтобы их сохранить и преумножить, пользоваться банковскими продуктами, страховыми инструментами, ответственно подходить к получению и возвращению кредита.

С 1 сентября по 21 октября 2019 года проводится

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования в рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации.

ЦЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ

повышение уровня финансовой грамотности школьников и молодёжи

ОРГАНИЗАТОР

онлайн-олимпиады
ООО «АйТи Агентство ОС3»

НОВЫЕ ЗАДАНИЯ

по типу заданий международного исследования PISA по финансовой грамотности

В отборочном туре онлайн-олимпиады приняли учащиеся 11 класс Звонарёва Кристина, Шелудько Александр, Хребтов Ярослав. Ребята успешно прошли испытания и теперь готовятся к заключительному этапу олимпиады.