С. Новоключи, ул. Школьная, 5

Количество мест:
    2

с. Новоключи, ул.Школьная, 5

На уровне обучения отдельным предметам выделяются следующие группы средств обучения и воспитания:
    -словесные;
    -визуальные;
    -аудиальные;
    -аудиовизуальные;
    - средства автоматизации процесса обучения.

Визуальные (зрительные):
    -таблицы по начальным классам;
    -картины по русскому языку, литературе;
    -портреты по всем учебным предметам;
    -натуральные объекты по биологии;
    -модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам;
    -лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.

Механические визуальные приборы:
    -микроскопы;

Аудиальные (слуховые):
    - музыкальный центр.

Аудиовизуальные (зрительно-слуховые):
    -звуковые фильмы;
    - мультимедийные проекторы.

Средства, автоматизирующие процесс обучения:
    -компьютеры;
    -мультимедийное оборудование;
    - интерактивные доски

Словесные:
    -учебники;
    -художественная литература;
    -словари;
    - научно-популярная литература и т.п.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
    Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Обучающиеся с тяжелой степенью тяжести обучаются на дому.
    Перед центральным входом в здание школы размещена информационная табличка "Позвоните, Вам помогут" с указанием номера телефона. вход в помещение школы оборудован пандусом. Продублирована текстовая информация знаками, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.
    Конструктивные особенности здания МБОУ Новоключевской СОШ Купинского района не предусматривает наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Охрана здоровья обучающихся в МБОУ Новоключевской СОШ Купинского района организована в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ.
    1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленным законодательством в сфере охраны здоровья.
    2. Оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации.
    3. Организацию питания обучающихся.
    4. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.
    5. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда
    6. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культуры и спортом.
    7. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.
    8. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.
    9. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Школе.
    10. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Школе.
    11. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе заключен договор с ГБУЗ НСО "Купинская ЦРБ".
    Школа осуществляет текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий; соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; расследование и учет несчастных случаев с обучающимися в случае их возникновения во время пребывания в Школе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
    МБОУ Новоключевской СОШ Купинского района продолжает работу во ГИС НСО "Электронная школа". Работники, обучающиеся, родители (законные представители) имеют доступ к следующим информационным системам:
    - сеть Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование";
    - ЦОС Моя школа;
    - ГИС «Навигатор дополнительного образования Новосибирской области»;
    - информационные ресурсы сети Интернет, кроме ресурсов, не связанных с образовательной деятельностью (установлены контент-фильтры).
    В Школе созданы безопасные условия пребывания: доступ в Школу контролируется видеокамерами, организован контрольно-пропускной режим (в наличии кнопка экстренного вызова), установлена автоматическая пожарная сигнализация.

• Приспособленные электронные образовательные ресурсы для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Артеменко Людмила Петровна