Комплексная безопасность

Неделя безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Мероприятия по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период

в МКОУ Новоключевской  СОШ

Во исполнение приказа МКУ Управления образования Купинского района от 06.11.2019 г. № 366/01 «Об обеспечении безопасности обучающихся на водных объектах в осеннее-зимний период и предупреждении несчастных случаев на воде», согласно приказа Министрества образования Новосибирской области № 2697 от 30.10.2019 г в целях охраны их жизни и здоровья в осенне-зимний период в МКОУ Новоключевской СОШ были проведены следующие мероприятия:

- изготовление памяток с информацией для родителей о мерах безопасности на водных объектах в осеннее-зимний период;

- размещение информации на сайте о мерах безопасности на льду;

- классные часы на тему «Не зная броду, не лезь в воду», «Осторожно, лед»;

- уроки ОБЖ по теме «Безопасность на водных объектах»;

- инструктажи с обучающимися по технике безопасности на водных объектах и оказание первой помощи пострадавшим;

- просмотр видеофильмов «Осторожно тонкий лёд», «Как помочь пострадавшему на воде»;

- оформление информационного стенда по правилам поведения на воде в осеннее-зимний период.

Памятка по оказанию помощи пострадавшим на воде

Водно-спасательная служба предупреждает

Правила поведения на воде в осенне-зимний период

Уважаемые родители!

Министерством труда и социального развития Новосибирской области   (далее – министерство) в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» проводится информационная компания по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

В настоящее время в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://yadi.sk/d/gJt3h8Axm3VFGA опубликованы видеоролики, направленные на профилактику травматизма несовершеннолетних.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

2019 год

С целью пропаганды основ безопасности и правил дорожного движения в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в школе были проведены следующие мероприятия:

-  «минутки безопасности» с учащимися 1-5 классов;

- беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди учащихся 1-11 классов;

- преподавателем-организатором ОБЖ проведены беседы с учащимися школы  «Безопасность на дороге»,  о соблюдении  правил дорожного движения, напомнил о необходимости иметь световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.

- 15 ноября проведен единый классный час, посвященный  Всемирному дню памяти жертв ДТП, на котором учащиеся были ознакомлены со статистическими показателями ДТП, произошедшими в 2019 году в Новосибирской области, Купинском районе. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия  дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля или чья судьба была искалечена. И в заключительной части все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

Акция "Нет ДТП"

Тематические уроки под девизом "Помни и задумайся"

Памятки по предупреждению ДТП (6 класс)

Классный час "Дорога. Ребенок. Безопасность" (1-4 классы) с использованием сборника видеоматериалов по профилактике ДДТТ

Классный час "ДТП: причины и последствия" (9 - 11 классы)

АКТ обследования по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма от 17.05.2018 г

О мерах профилактики ВИЧ-инфекции

(материалы сайта www.spidnso.ru)

Буклеты Молодежный"Защитить себя от ВИЧ возможно""Расскажите своим детям о ВИЧ"

Информация о проделанной работе и принятых мерах по обеспечению пожарной безопасности

Информационный стенд

ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

Информационный стенд ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

«Скажем террору – НЕТ» (Неделя антитеррористической безопасности)

Урок памяти «Эхо бесланской печали», посвященный жертвам города Беслана

Урок памяти "Эхо бесланской печали", посвященный жертвам города БесланаУрок памяти "Эхо бесланской печали", посвященный жертвам города Беслана

Урок памяти "Эхо бесланской печали", посвященный жертвам города Беслана

Эхо бесланской печали

Информация о проведение мероприятий по информированию обучающихся об опасностях, связанных с проведением досуга на покрытых льдом водоемах.

Телефоны экстренных служб Новосибирской области

Телефоны вызова экстренной помощи

План учебного занятия

Контент является обязательным к размещению